Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Qashqai 2011 года

Автомобиль: Nissan Qashqai+2 2011 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Полный привод , пробег - 45000 км, двигатель - 2.0 бензин, комплектация - SV+
Автор: Павел (Украина, Луганск)   04.04.2013

Машина покупалась в июле 2011 года в срочном порядке, т.к. срочно нужна была машина. Рассматривались такие варианты как митсубиси АСХ, Аутлэндр ХЛ, ниссан жук, б/у Лексус РХ и прочие кроссоверы (только в максимальных комплектациях). Также смотрели корейцев - но это полное... Лексуса в нормальном состоянии не нашел, а жаль. Взял бы АСХ, но хотел только в белом цвете и максимальной комплектации, ждать месяц, а ждать не хотел. Тут приезжаю в салон ниссан и увидел этот кашкай+2 все как и хотел, полный привод, 2.0, но без кожи, но решил покупать, внес предоплату, через два дня уже уехал на нем. Сначала все нравилось, потом на 3000 застучала задняя стойка, дилер заявил мол ездите, а мы подвезем через 2 недельки, а мне в дорогу, в итоге поменяли. На 10 тыс завыл вариатор, начали петь мол так и должно быть, ну должно и Бог с ним. Дело к 30 000 приезжаю узнавать за ТО, цена убила - 4500 грн, я в шоке. И на сл день застучала стойка опять задняя, опять не хотели менять, но через администрацию удалось решить вопрос. В итоге ушел с гарантии, т.к. сервис - это одно название. Я молчу о скрипах салона, ходовой и т.д. Машина на каждый день, но уход обеспечен, что уже только не менялось по ходовой за эти 45 000, уже всего и не помню. Так-же был конфликт на тему того что подсунули карты навигации не Украины, а Европы. А зачем они мне нужны? Машина с постановкой на учет обошлась тогда 304 000 грн. Стоит ли она своих денег? Нет! Двигателя в отдельных моментах не хватает, коробка гудит, но переключается плавно. Расход по городу 10 литров, трасса - 8 л.

Очень жалею, что купил. До этого была БМВ Е46 328 98 года, эти машины нельзя сравнивать, но бмв была и то лучше, нужно было брать подержанного немца. Кстати, особенно вывело то, что машина процентов на 80, если не больше состоит из китайских запчастей. Ладно там электроника, но ходовая... Был опыт эксплуатации и митсубиси галанта (последний) и ЛХ570, они оставили очень хорошее впечатление о японцах, но кашкай - убожество. Я не доволен машиной, а скорее разочарован, очень жаль, что выбросил деньги на нее, теперь ее еще и фиг продашь. Машина используется исключительно в городе.

Плюсы автомобиля: Клиренс (20см), панорама, более менее просторный салон, дизайн, который не требует никаких вмешательств.

Минусы автомобиля: Много, всех не перечесть. У меня уже скидки в магазинах автозапчастей.

Совет покупателю: Советую не покупать данный автомобиль, хотя на вкус и цвет... Просто лишний раз задумайтесь, стоит ли данное авто своих денег и готовы ли вы купить китайский автомобиль по японским брендом, который экономит на всем.

roachic

Правильно міркували, ASX найкращий варіант.

SeruiKaras

полностью поддерживаю автора, ездит подружка, абсолютную правду написал! у нее в салоне как в тазике, сверчки трескания и черт знает что, о шумоизоляции наверное вообще говорить не стоит.

человек

Фигня. У меня машина 3-й год (ручка 2л. +2). Никаких скрипов в салоне и проч. нет. Доволен до сих пор. Из последних "боков" несколько увеличился расход топлива (терпимо). Причину пока не выяснил. Вщзможно из-за некачественного бенза.

Понятно. Как часто ездите на машине? У всех моих знакомых, у кого были кашкаи были такие же точно проблемы как и у меня. Только им повезло и они быстренько и выгодно их продали.

человек

Недавно загудел подшипник ступицы лев.колеса (есть подозрение, что после попадания "в водяную яму". В Одессе недавно был сильный ураган). Приехал к официалам. Поменяли без лишних слов за 1 час. Не знаю как у вас, но в Одессе претензий к СТОшникам пока не имею. Машиной до сих пор вполне доволен, за исключением некоторых мелких ньюансов.

Все дилеры разные. Я конкретно сказал за Прайм-Кар в Луганске. Это хорошо, что вы довольны. А меня не устраивает, что я отдал за машину более 38 тыс. долларов а она сыпется как ведро с болтами.

Тест-драйв Nissan Qashqai: Гениально и еще чуть-чуть больше
Гениально и еще чуть-чуть больше

Быть первопроходцем всегда непросто. В отсутствие наглядных примеров создать тренд, да такой, чтобы его принял потребитель, и подхватили ведущие компании – это не просто талант – это гений.

Продажа б/у Qashqai

Nissan Qashqai 2023 Nissan Qashqai 27.600$ 2023 29.000 км