Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Qashqai 2011 года

Автомобиль: Nissan Qashqai 2011 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 55000 км, двигатель - 2.0 бензин
Автор: Владимир Ковалев (Россия, Вологда)   10.10.2013

Машина покупалась супруге поэтому принципу и выбиралась лично я хотел Пассата СС но с жинкой не поспоришь поэтому от меня требовалось выбрать надежность и практичность У меня вообще Нива была я на ней и рассекал. До покупки Кеши ездили на Приме Р12 маленький клиренс поставил точку в нашем общении с Примьерой, хотя серьёзного ничего не ломалось в принципе. Отъездив на Кошаке 55000 км, можно подвести кое-какие итоги, кто-бы что ни говорил но 850 т.р. он всё-таки стоит. НИЧЕГО до сих пор ни отказало кроме мелочей которые описывают многие; то как облезла краска на ручке РКПП, или перегорающие лампочки. С лампочками вопрос решен радикально установкой хорошего корейского , а не китайского ксенона 4200К .Hе слепит никого, не перегорает. Гулкая подвеска напоминает о себе когда забываешься на лежачих полицейских и на разбитом асфальте, но эта проблема есть и на других кроссоверах этого класса, зато управляемость подстать иным горячим хечбекам. Что ещё хреновая шумка, причём мотора не слышно даже на высоких скоростях (100км/ч 2800 об на шестой, а мотор с удовольствием крутится до 5000об), но от колёс гул стоит неприятный, по началу после ПРИМЫ казалось, что двери не закрыты полностью, но опыт эксплуатации наших ТАЗОВ подсказал сделать музыку погромче и вроде прошло Отдельно хочется сказать о не очень хорошем материале обивки сидений который потерял вид на второй год эксплуатации. Проходимость для переднего привода порадовала, лезешь туда, куда вроде на простой легковушке соваться не стоит, понятно что не нива, но баланс комфорта и проходимости с экономичностью не плох. В этом году сгонял в Туапсе 2100км в одну сторону. Не устал ни разу. Ездили на скалу Киселёва по камушку на скалах прополз за полноприводной КИА Соренто без проблем. Расход в городе 11.5 л с прогревами на трассе при 100-120кмч - 7л на сотню при любой загрузке .Таскаю прицеп иногда, при 100 кмч - расход с полностью загруженным прицепом тоже 7-7.5 л (прицеп был приобретен взамен маленького багажника теперь объём "багажника" 1500 литров общий кто поспорит о вместимости) при 90кмч 6.8л и это дополнительная ось прицепа!!! катится сзади. После покупки прицепа, порадовался, что не взял вариатор, он прицепы не любит. К дилеру гоняю только на ТО, там и устраню мелкие косяки если появятся.

Плюсы автомобиля: Цена надежность экономичность.

Минусы автомобиля: Слабая ткань на обивке быстро проминается шум и грохот подвесок.

Совет покупателю: Только двухлитровую!!! 1.6 полный хлам- не едет, не надёжен, не экономичен.

Тест-драйв Nissan Qashqai: Даешь дорогу молодым
Даешь дорогу молодым

Молодым, как известно, везде дорога. А молодым и уверенным в себе девушкам и юношам вообще все пути открыты, более того, они по ним не идут, а едут. Многие – именно на Nissan Qashqai.

Продажа б/у Qashqai

Nissan Qashqai 2017 Nissan Qashqai 18.700$ 2017 91.000 км