Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Qashqai 2014 года

Автомобиль: Nissan Qashqai 2014 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.2 turbo бензин
Автор: Александр Kara (Украина, Днепр)   28.04.2015

Не нашел отзывов по 1.2 турбо на вариаторе, вот и решил поделиться. Катаюсь месяц. Пересел с киа маджентис 2 л 164 лс. Боялся что движок будет слабоват... но после теста остался доволен, вот и взял. Комплектация SE.

Этот движок едет резвее чем мой старый 2.0л, это и понятно 200 Нм (190 Нм) разници нет. Ускоряется пристойно... для города и трасс достаточно. Вариатор ювелирно подбирает скоростя и передачи.. очень комфортно!

В салоне все красиво и продумано, но слегка хлипковато... особенно ручки дверей которые прикручены к картам, а не основанию(((

Музыка приемлема, но иногда при прослушивании радио слышен треск (может проблема только в радиостанции которую я слушаю).

Расход выше всяких похвал. Город 8, смешанный 6 литров. По трассе еще не ездил.

Машина меня радует... ни капли сомнений и сожалений. 1.2 турбо не овощ!!!

Плюсы автомобиля: Двигатель+коробка. Посадка. Дизайн.

Минусы автомобиля: Хлипкие карты дверей, редкий треск в аудиосистеме (радио), отсутствие амортизаторов крышки капота, защита задних арок войлочная.

На следующий день Александр Kara дописал: Машину брал в Днепре в Автоимпульсе... от прайса хорошо скинули цену и бесплатно додали стайлинга!!! А это хромированные накладки на двери, крышку багажника и бампер и ветровики на все окна... понятно что коврики в салон (оч. скользкие и маркие). За тонировку и сигналку пришлось конечно доплачивать))

Через 1 мес. и 11 дней Александр Kara дописал: Две тысячи км позади. Лето в разгаре... работает климат... и тут явно возникает недостаток тяги (мощности) двигателя. Малообьемный мотор чуствителен к дополнительным нагрузкам (пассажиры и климат) выростают обороты ну а значит и расход доходит до 10 литров. Но это при полной загрузке... Но я доволен как "слон" - ведь 99.9% езжу один и по городу и даже с климатом 8.5 расход. За апрель май и июнь (2000 км) средний расход 8.5 К хлипковатым ручкам привык... если радио иногда поскрипывает то включаю USB... Катаюсь с удовольствием. На след выходных еду на рыбалку с песчаными подьемами... будем посмотреть))

Описывать надежность рано...посмотрим со временем. Надеюсь на лучшее.

MaxPower

В Украину завозились 1,2турбо + вариатор ?

с конца 14-го года завозится. Во всех прайсах 15-го есть такой вариант.

MaxPower

Таки да. На инфокаре не внесли в каталог еще.

Vladimir-81

За такими моторами будущее. Со временем и 1.2 станет мегабольшим объемом - технологии не стоят на месте...

Оникс

Вопрос а какой разгон до 100 с таким мотором и вариатором?

судя по ттх 10,9. я не замерял...по ощущениям быстрее и активнее чем мой предидущий 2,0 на киа. Хотя ясно что не болид F1))

посмотрел новый прайс...снизили цену в гривнах тысяч на 50-60))

Тест-драйв Nissan Qashqai: Вторая глава бестселлера
Вторая глава бестселлера

«Я не уверен, что большинство англичан может написать слово Qashqai без единой ошибки - в английском языке после «q» обычно следует «u», а в слове Qashqai это правило не работает. Зато каждый англичанин, водящий машину, знает, что такое Qashqai. Для нас это куда важнее».

Продажа б/у Qashqai

Nissan Qashqai 2023 Nissan Qashqai 27.600$ 2023 29.000 км