Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Qashqai 2011 года

Автомобиль: Nissan Qashqai 2011 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 15000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - SE
Автор: loo (Украина, Киев)   14.01.2013

Вот прошел 1 год и на одометре 15 тыс.км (совпало с ТО1). Вцелом всё было неплохо, но поговорим о грустном.

Прошел ТО в УкрАвто, всё там красиво и удобно - немного смутило, что и перед ТО и после ТО бортовой компьютер показывает уровень масла "на 1 кубик неполный", т.е. если повернуть ключ зажигания и сразу нажать на "ОК", то можно увидеть данную информацию. Спросил на сервисе, что на счет масла - ответили, это так и должно быть. Оставлю без комментария, просто как есть, так и пишу.

А буквально через 2 недели... при большом вывороте руля ТАКОЙ скрип! и скрип откуда-то из руля (вспоминается видео на котором у такого же Кашкая отвалился руль, практически на ходу.) Вот сейчас и езжу с таким скрипом, т.е. если немного поворачивать (обычкая езда), то всё ОК, а если парковаться и выпарковываться - 100% скрип как на ржавом лисапеде, очень громко и как-то совсем по-лоховски.

Прошел матёрую диагностику автомобиля (не путать с ТО). Вот что сказали:

1. при обычно торможении заднее левое колесо (за водителем) тормозит на 33% хуже(!) остальных, остальные в полном зачете.
2. если стояночный тормоз, то задние колеса ОК.
3. передняя правая стойка в пределах нормы, но тоже с отклонениями от 3-х других, которые в полном зачете.
4. из хорошего сказали, что сгараемость бензина отличная - это порадовало, особенно учитывая возможное качество бензина.

Расход (по БК) до зимы был: 8.5 - 9.0л (много мелких перебежек, дальние дистанции очень редкие). Расход (по БК) сейчас (зимой): 9.5 - 10л. Реально думаю, можно 1.5л добавлять, если судить по заправкам, т.к. на 300 грн можно проехать примерно 250 км. (бенз.95 по 11.24 грн. если не ошибаюсь). Опять же - это в городе, но не в пробках, а так по Оболони (Киев). На трассу особо не рассчитываю, т.к. примерно год назад трасса меня сильно расстроила - думаю, что меньше 7л (по БК) при скорости 110-120 км/ч у меня не получится (хотя бы в них вложиться).

Доволен ли я авто: уже меньше, чем ранее. Я и ранее не сильно был счастлив от него, а сейчас еще хуже. Клиренс - РАДУЕТ на 100%, но понятное дело - это не эксклюзив Кашкая.

P.S. вспоминается бывший Lancer X 2.0 CVT 2010 года - откатался 1 год и НИЧЕГО и НИКОГДА (потом пришлось(!) от него отказаться, а ведь кто-то ездит на нём и сейчас). А тут то скрипы, то расход, про трассу вообще молчу (ни тяги, ни экономии).

Плюсы автомобиля: клиренс.

Минусы автомобиля: расход большой. очень громко скрипит руль при выворотах. дребезжит задняя дверь от средне-тихой музыки (уровень 9 из 30).

Совет покупателю: Посмотрите другие авто. А если покупаете, то берите в беспроцентный кредит (такие есть, при первом платеже от 60%), хотя бы не нужно будет собирать всю сумму. Это, наверное, один из редких "+" данного авто.

papamaxa

Поражаешься людям, которые берут не маленькие машины с атмосферниками 1,6 и хотят тяги!!!

Belyaev

Кому - динамика, кому - экономия. Все мы разные

это с каких таких пор Кашкай стал НЕМАЛЕНЬКИМ? Да он как Mazda3 по размеру, как раз маленький. Или Toyota LC200 не попадалося на пути?

Тест-драйв Nissan Qashqai: 4x4 покоряет зимний Байкал
4x4 покоряет зимний Байкал

SMS-ка с 59-й параллели вдохнула тепло в успевшую замерзнуть на морозном байкальском воздухе стать: «Дома всего -2, на пороге весна».

Продажа б/у Qashqai

Nissan Qashqai 2017 Nissan Qashqai 18.700$ 2017 91.000 км