Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Qashqai 2012 года

Nissan Qashqai 2012
Автомобиль: Nissan Qashqai 2012 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 2000 км, двигатель - 2.0 бензин, комплектация - SV+
Автор: Яков (Украина, Харьков)   17.05.2013

В Марте 2013 года приобрел для своей девушки со значительной скидкой новый Nissan Qashkai 2012 комплектации SV+ (4 камеры, панорамная крыша, колеса 18 дюймов, передний привод). Сам езжу на Субару Форестер 2004-го года (соответственно мои комментарии к авто основаны на сравнении моделей).

На момент написания отзыва - за чуть более чем полтора месяца авто проехало 2000 км и, после этого, 20 дней стоит на сервисе в ожидании запчасти - блока ipdm (поломка произошла перед майскими праздниками, что могло внести свою коррективу в сроки замены блока). Причина поломки - должно быть заводской брак - от этого, к сожалению, никто не застрахован.

Обкатка авто проводилась крайне аккуратно и строго в соответствием с рекомендациями в руководстве по эксплуатации. Отзыв написан для статистики, которая, возможно, поможет посетителям сайта с выбором авто.

Расход пока такой - трасса 9.8, город - 11 (при достаточно спокойном стиле езды).

Плюсы автомобиля: - понравился внешний вид. - высокий клиренс. - задекларированы хорошие показатели безопасности. - отлично тормозит. - достаточно хорошо держит дорогу в поворотах (крена почти нет).

Минусы автомобиля: - ОЧЕНЬ жесткая подвеска (возможно из-за штатных 18-ти дюймовых дисков). Небольшая ямка и вас буквально выстреливает в сиденье. Звук в салоне как кувалдой по днищу (та же ямка (она расположена на пути в мой двор) на субару форестер, например, приводит просто к мягкой работе подвески без ярко выраженных стуков и бросков). - потолок кажется низким (до роста 185 нормально, водителям повыше советую обратить внимание). В Жуке такой проблемы нет. - Отсутствие нормальных карт ЖПС для Украины (ЖПС оплачен но не используется - это, на мой скромный взгляд, неправильно). - неудобное закрытие двери водителя и переднего пассажира (совет - при выборе авто попробуйте в салоне открыть и закрыть дверь изнутри - поймете о чем я или опровергните ))) - Надежность (о ней стоит судить исходя из всех отзывов - возможно, мне просто не повезло). - Еще обратите внимание - возможно дорогая страховка. Компания PZU имеет очень негуманный % именно на кашкаи. Некоторые другие страховые компании предлагают подешевле, но я решил не экономить на нервах.

Совет покупателю: Модель массовая (в топ 10 Европы, да и в Украине сложно проехать километр и не встретить). Вряд ли так много людей ошибаются в выборе. Взял бы я ее сейчас - наверное нет (подвеска в сравнении с форестером расстраивает), но, скорее всего, машина стоит своих денег и найдется немало довольных покупателей. Удачи!!!

ragazzo1976

Небольшой update к своему же отзыву, который, возможно, будет интересен: Диллер ниссана предоставил мне машину подмену - конфигурация SE. В этой конфигурации колесные диски уже не 18 дюймов (17 или 16 - не смотрел). пробег = 4000 км. То ли амортизаторы разработались от пробега то ли диски поменьше уменьшают жесткость подвески, но я сделал вывод - подвеска вполне себе нормальная у кашкая 2012-го года (если брать не топовую комплектацию с 18 дюймами).

ustas-63

Добрый день. Нуждаюсь в совете. ищу машинку для жены,на замену Мицубиши-Кольту, на котором отьездила 9лет, наездив аж 70т.км! Хочу взять машину б/у 2-3года, с пробегом до 40т.км. На примете держу: Хонду-CRV 3-го поколения, Форд -Кугу 1-го поколения, и Кашкай. Хочется комфортной подвески, надежности и уютненького салона. Что из этой тройки Вы посоветуете. Жена ездит мало 7-8т.км/год, работа-загородный дом. Юрий.г.Харьков. 095-2511531.

Тест-драйв Nissan Qashqai: Четыре на четыре равно девять
Четыре на четыре равно девять

В 1951 году компания Nissan выпустила свой первый полноприводный внедорожник Patrol. Теперь, спустя 60 лет, покупатели могут выбирать уже из девяти моделей Nissan с приводом 4х4, среди которых есть внедорожники, кроссоверы, пикап, седан и даже спорткар.

Продажа б/у Qashqai

Nissan Qashqai 2023 Nissan Qashqai 27.600$ 2023 29.000 км