Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Qashqai 2007 года

Автомобиль: Nissan Qashqai 2007 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Полный привод , пробег - 230000 км, двигатель - 2.0 бензин
Автор: Олег (Украина, Киев)   19.07.2016
Расход в городе: 12.0 л/100км, по трассе: 9.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Это мой второй Кашкай, первый был 1.6 механика 2007. В целом отличный универсальный автомобиль, хорош и для города, и для трассы, и для для бездорожья. За 9 лет куда я только на нем не ездил, что только не возил. Посадка водителя и переднего пассажира удобная, сзади нет. Салон кожа после 9 лет в хорошем состоянии. Хорошая обзорность, отличные зеркала. Отличная эргономика водительского места. Вариатор просто песня, нужно конечно к нему привыкать, но потом когда привык - по городу машина идет как лайнер, на трассе на обгонах выстреливает как нужно. Подсказка: рекомендую отключить принудительное торможение двигателем и повысить обороты холостого хода на драйве. Некомфортная ходовая? Да, такое было. Но замена всех амортизаторов на Каябу и правильно подобранные втулки стабилизатора (у них разный внутренний диаметр) проблему полностью решили. Есть конечно минус - машина постоянно тянет деньги на разные ремонты, ничего крупного, но на СТО (частная СТО по Ниссанам) езжу регулярно. Хотя брат на БМВ ездит еще чаще). В оправдание машины могу сказать что ни разу не подвела - на эвакуаторе везти не приходилось. Очень важный плюс - безопасность машины, видел Кашкай после встречи с пожарной машиной - восстановлению не подлежит, но люди живы-здоровы.

Плюсы автомобиля: Отличный автомобиль на все случаи жизни, при должном уходе будет вас радовать много лет.

Минусы автомобиля: Для наших дорог слабовата ходовая, разные сайлент-блоки это как расходный материал. Да и по другим мелочам деньги на ремонт и обслуживание тянет регулярно. Это конечно не ВАЗ, но запчасти недешевые.

Совет покупателю: Не берите самую дешевую комплектацию. Для города только вариатор. Ездить на 2.0 поприятнее, чем на 1.6. Найдите хорошую недорогую частную СТО, которая разбирается в Ниссанах, т.к. официалы после окончания гарантии вас разорят.

Vladimir-81

2 литра на варика сильно быстрее 1.6 на ручке?

Олег Кашкай

У 1.6 на ручке короткие передачи, поэтому чтобы хорошо разогнаться двигатель нужно сильно раскручивать, плюс частные переключения передач не добавляют динамики. На вариаторе все намного плавнее и комфортнее, дал двигателю 4 тыс. оборотов, получил хороший подхват и разгоняешься хоть до 150 км/час. Кроме того, 1.6 при активно работающем кондиционере очень сильно теряет в динамике, особенно на 2 передаче.

Тест-драйв Nissan Qashqai: Полукровка
Полукровка

Устоявшиеся границы между сегментами авторынка, похоже, никого уже сегодня не волнуют. Их стерли, уничтожили, распылили на молекулы...

Продажа б/у Qashqai

Nissan Qashqai 2017 Nissan Qashqai 18.700$ 2017 91.000 км