Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Qashqai 2016 года

Автомобиль: Nissan Qashqai 2016 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 600 км, двигатель - 1.6 turbo дизель, комплектация - SE
Автор: Юрий (Украина, Харьков)   19.11.2016
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 6.8 л/100км, средний: 7.3 л/100км

Стал владельцем данного аппарата. Понравился он мне с момента выхода в 2013 году. Выбирал между бензином 1.2 и дизелем. После третьего тест-драйва принял решение брать дизель, бензин 1.2 НЕ ЕДЕТ вообще. Дизель порадовал динамикой. Свою машину ждал 1.5 месяца с завода. В целом машинка нравится, но есть плюсы и есть минусы. Из плюсов - двигатель, клиренс, высокая посадка. На дороге чувствуешь себя очень уверенно. С дороги так же не стремно съехать. Из минусов - шумоизоляция на 3, тем более это дизель... Зеркало заднего вида - кого как, но меня оно БЕСИТ! Как в машине 2016 года, оснащенной климат контролем, круиз контролем, датчиком дождя и света и т.д. может быть зеркало без автозатемнения и точно такое же как в ВАЗ 2101 1971 года выпуска???!!!! Автомагнитола хрень (три настройки частот, при проигрывании флешки нет даже возможности переключить папку! нужно переклацывать каждую песню до конца папки чтоб перейти на следующую!) акустика штатная тоже на 3 с минусом... Багажник очень маленький.

Плюсы автомобиля: Двигатель (мощность), клиренс.

Минусы автомобиля: Шумоизоляция, аудиосистема, акустика, зеркало заднего вида, маленький багажник.

Shep

Наверное вопрос цены не стоял раз автор выбирал из 1.2 и дизелем ибо там пропасть между ценниками, вообще машинка классная, удачи в эксплуатации, а авто затемнение конечно очень удобная штука , но не такая чтоб прям не жить без нее )) шумку можно сделать, гу за баксов с 300 на андройде с Китая втулить достойное , вобщем цена доработок до счастья не большая сравнительно с доплатой за дизель ))

MaxPower

Вы не поверите, но большинство современных авто заводиться с оборотом ключа... как в ВАЗ 2101 1971 года выпуска.

Shep

кстати менеджеры ниссан в днепре еще те олухи машину себе присматривал давно, как появился этот кашкай, заехал в салон на него посмотреть, посидел в машине , очень понравилось, багажник правда маленький для меня, менеджера спрашиваю - можно на тест-драйве проехать? а они видели что я на ланосе приехал, смотрят на меня как на бомжа у них даже что я сижу в кашкае вызывало искривление фейса, на вопросы сквозь зубы отвечали, а на счет тестдрайва сказали что-то типа - иди мальчик погуляй, не мешай взрослым дядям богатым людям машины продавать удивило

Mike1988

shep,
Сталкивался с такой же фигней) что скажешь - профффесионалы!

superblast

shep, Не знаю, я на матизе приезжал и ниче, тестдрайвили сколько надо

коммент появись

forgiven

Якось "мінусів" у автора більше ніж "плюсів"...."Шумка" у бензинових версій краще ніж у попередньої генерації,а дизель у Кашкая-"Реношний"(вони ніколи тихими не були а не тихий "Маздовський" ,на рахунок аудіосистеми-треба було SE+ версію брати, там вона краще , багажник малий їз-за повнорозмірної запаски , в попередньому він був значно ! більший із-за "докатки"...

ustas-63

Колеблюсь между Кашкаем (2,0л, бенз, вариатор)в средней комплектации и новым Спортиджем(тоже 2,0л, бенз, автомат).Езжу мало, 15тыс в год, и небыстро, только по городу Харькову. Ваше мнение?

Lee_13

ustas-63, Создайте таблицу для сравнения всех "плюшек" обеих авто и выберете наиболее значимые для вас пункты. С технической точки зрения я за киа (атмо. мотор., гидромех. коробка). Из минусов - расход.

Тест-драйв Nissan Qashqai: Nissan Qashqai 2014 - европейский азиат
Nissan Qashqai 2014 - европейский азиат

До появления второго поколения Nissan Qashqai в Украине осталось еще не меньше 4-х месяцев, тем не менее интерес к новинке уже зашкаливает, а маркетологи Nissan продолжают его подогревать шаг за шагом открывая занавес. В ноябре InfoCar.ua в числе первых познакомил читателей с внешностью и интерьером Кашкая прямо с подиума презентационного зала в Лондоне. Еще спустя два месяца мы отправились на завод, где стали свидетелями запуска Qashqai в произовдство. И вот уже в феврале пришло время полноценного тест-драйва, который прошёл в Мадриде.

Продажа б/у Qashqai

Nissan Qashqai 2017 Nissan Qashqai 18.700$ 2017 91.000 км