Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Qashqai 2019 года

Автомобиль: Nissan Qashqai 2019 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 10000 км, двигатель - 2.0 бензин, комплектация - ACCENTA
Автор: Alen (Украина, Харьков)   18.10.2019
Расход в городе: 12.0 л/100км, по трассе: 7.5 л/100км, средний: 9.0 л/100км

Добрый день.

Начну с того, что все познается в сравнении и для кого-то Nissan Qashqai совсем не едет, выглядит ужасно и тд. Я же буду сравнивать со своим предыдущим автомобилем, а именно Hyundai Accent 2014 года 1.4 на механике, на котором откатал 5 лет и захотелось сменить его на что-то большее, комфортное и не на "ручке".

Выбор был в ценовой категории в районе 20000$ между Seat Arona, KIA Sportage, Hyundai Tucson, Peugeot 2008. Последний отпал сразу же после тест-драйва, тк периодические толчки при ускорении / торможении совсем не понравились... Hyundai Tucson по цене укладывался только в базовую версию, которая уж больно "голая", хотя едет, вполне себе приятно и автомат работает отлично. KIA Sportage понравился в первую очередь по цене, но на тест-драйв машины не было (рассматривал на двигателе 1.6) + внешний вид совсем не зашел, поэтому вариант также отпал. Далее протестировал Seat Arona 1.0, которая очень понравилась во всем, кроме отзывов о ликвидности и надежности 1.0 двигателей и коробки DSG 7 DQ200, что мол ходит 50000 тыс и потом можно выкидывать, но очень долгое время рассматривал вариант покупки именно этого автомобиля, тк едет отлично, выглядит супер и можно было взять комплектацию FR со всеми доп. плюшками, но страх останавливал перед окончательным решением. В какой-то момент обратил внимание на акции Nissan и поехал смотреть детально. Приехал в салон и взял на тест-драйв изначально Qashqai 1.2 на механике (других не было) и... в общем, по ощущения, он ехал хуже чем мой старенький Accent, хотя внешне автомобиль очень понравился и внутри тоже место больше чем в том же Seat Arona. Консультант в салоне предложил проехаться на X-Trail 2.0 (такой же двигатель установлен и на Qashqai 2.0) на вариаторе - этот вариант мне зашел, хотя сам X-Trail и не стал рассматривать, тк он намного больше (размеров Qashqai мне хватало) и стоит дороже. В итоге остановился на Qashqai 2.0 в комплектации Accenta (это именно комплектация так называется и никакого отношения к моем старому Hyundai Accent не имеет :)) - это самая оптимальная комплектация с отличным набором опций (климат-контроль, подогревы и тд) и вменяемой ценой.

Теперь немного детальней о самом автомобиле Nissan Qashqai 2.0.

Начну с самого печального. Изначально очень хотел, чтобы в авто был Apple CarPlay или Android Auto (наслушался ведущих Infocar), но к сожалению Nissan не поддерживает ни того, ни другого, зато консультант предложил полноценную андроид систему взамен штатной Nissan Connect. Мол и экран больше и опций намного больше, по сути полноценный Android планшет в машине... С одной стороны Android я не люблю, а с другой - штатная система совсем "бедная" и работает чуть лучше чем обычный переключатель радио Huyndai Accent. Также плюсом новой медиа системы была камера заднего вида, поэтому решил все же отказаться от штатной и это была моя ошибка... Спустя пол года использования автомобиля могу сказать, что хуже системы не придумаешь, тк приложения постоянно падают, bluetooth соединение с телефоном периодически вовсе не работает, либо работает, но музыку не играет и приходится все заново подключать, в результате пользуешься полноценно только радио и камерой заднего вида. Одна прелесть - камера. В общем мой совет тем кто собирается покупать Nissan Qashqai: если не нужна камера в средней комплектации (в базе нельзя добавить, а в топе она идет по умолчанию вроде), то откажитесь от "навороченной" медиа системы на Android - оно того не стоит.

Обкатку прошел почти сразу же через неделю, тк поехал из Харькова в Киев и обратно. За городом Qashqai показал себя отлично - 130-140 км/ч едет уверенно, без всяких проблем с шумом (напоминаю, что сравниваю, по сути, с прежним авто Hyundai Accent), рулится приятно и расход нормальный в районе 7-8, хотя и есть нюанс: разгон в районе 60-100 проседает, причем до 60 и после 100 (примерные значения) ускоряется быстро. В городе же езжу постоянно на Eco режиме из-за большого расхода топлива в пробках (иногда доходило до 15), да и в целом Eco вполне хватает в условиях езды от светофора до светофора. После Hyundai Accent не могу не оценить Hill start assistant, который не дает автомобилю скатываться при старте с горки.

Спустя какое-то время начал появляться скрип в районе двери пассажира, что расстроило, но не критично. Также с самого начала не понравились большие стойки лобового стекла и со временем замечать их меньше не стал, хотя предполагал, что привыкну, но при крутых поворотах все также приходится просматривать более тщательно, чем приходилось на том же Hyundai Accent.

В остальном автомобилем доволен, нареканий существенных нет и считаю его в своей ценовой категории вполне достойным автомобилем.

Плюсы автомобиля: Цена. Клиренс. Шумка. Ликвидность. Внешний вид. Отличная управляемость.

Минусы автомобиля: Медиасистема хуже некуда. Периодические скрипы в салоне. Сильное проседание при разгоне от 60-100. Базовая оптика ночью освещает плохо.

Совет покупателю: Не берите медиа систему на Android. Если есть возможность докупите оптику по-лучше.

Volodimir 8

Надо было брать дизель))

viqzon, Дизель у японцев не очень хороший, по крайней мере много отзывов об этом читал. К тому же дизель ещё дороже был.

lp2

tubrok, там же реношный дизель...вполне себе ничего

ING

Ваша комплектация стоит больше, чем у вас было денег. Добавив еще не много выбор открывается не малый.

ING, С учетом скидок и цены трейд-ина вышло даже чуть меньше 20000 тыс, но это разумеется уже со всем оформлением, каско и тд. Ну, а если ещё доложить 3-5 тысяч то и тушкан и Пежо 3008 можно было взять, но это уже вне рамках изначального бюджета...

Slavik0080

Хороший выбор с мотором.На фоне насыщения малолитражных пукалок с турбинами,всё очень не плохо и с надёжностью и с мощностью.

Gambit

Slavik0080, вы правы - это первый отзыв на инфокаре о рест кашкае с 2.0. Большинство таки берет с 1.2т, такая же ситуация и с 1.6 Kia Sportage. Про 4wd вообще молчу.

Ser Gio

Slavik0080, власники газонокосилок замінусували?))

Medvedev Sergey

Доброго времени суток!
Я так понимаю Вам не "родную" мультимедию ставили? Какая цена вопроса? Судя по отзывам ее достоинство это только камера заднего вида. В принципе при наличии переднего и заднего парктроников она особо и не нужна...

Medvedev Sergey, доброго времени суток! Нет, это не родная система. Цена вопроса в салоне в Харькове была 20 тыс гривен, но как я уже писал - оно того совсем не стоит... Разве что Вам уж очень хочется кастомные приложения вроде telegram, Viber, YouTube и тд в авто, тк это все ставится и даже работает, хоть и падает иногда - полноценный андроид планшет все же. Но расстраивает качество этой системы, хотя может это мне так повезло... или же я просто не привык к андроиду...

Oggyxxl

tubrok, так обратитесь по гарантии, если мафон ставили офы, пусть исправляют

ewgeny

прошло достаточно времени, поменялось ли мнение? какой расход по Ха в эконом режиме? Что со светом? В салоне сватают планшет вместо штатной головы и лед какой то дешевый, не уверен что это будет хороший вариант...

Тест-драйв Nissan Qashqai: Одобряем плановое обновление кроссовера
Одобряем плановое обновление кроссовера

Самое интересное происходит с кроссовером Nissan Qashqai в Европе. На фоне доминирования местных марок он не просто входит в общий топ-5, а лидирует в своём сегменте, обходя Volkswagen Tiguan! Причина в основном в цене.

Продажа б/у Qashqai

Nissan Qashqai 2023 Nissan Qashqai 27.600$ 2023 29.000 км