
Отзыв о Nissan Qashqai 2019 года

Информация от владельца
Оценка авто
Авто свежий, буду дополнять по мере сил.
Что нравится:
1. Управляемость, руль удобный, спорт режим не зашёл, в стандарте прекрасно.
2. К вариатору было предвзятое отношение, раньше ездил на гидроавтомате. А зря. Приёмистость шикарная, мозги быстро привыкают к твоему стилю вождения, и дальше ещё лучше.
3. ЭКО режим в пробках реально помогает срезать литр два расхода на сотню.
4. Мотора 2 литра хватает вполне в городе, на трассе с умом конечно.
5. Тормозит тоже хорошо, ну и отлично.
6. Расход топлива обычно скачет сильно в городе, от 8 на выходных до 13 в будни. До сих пор не сбрасывал, средний 12, пробег город 90%, ну ещё обкатку не прошел, 3000 нет. Дальше поглядим.
7. Внешний вид, да, то что надо. Плюс АлиЭкспресс да и Украина забиты качественными и не очень аксессуарами на любой кошелек.
8. Клиренс +++, наконец то))). Хорошие свесы, зацепить можно разве что очень высокий бордюр и то вряд ли.
9. Штатные парктроники по кругу, очень информативно, хотя мега чувствительны, иногда ловят выхлопные газы какого то ушатаного дизеля впереди (может оно и к лучшему что так настроены).
10. Багажник с ровным полом, удобно. Хоть и крадёт место.
11. Крены минимальны. Валкости почти нет, постоянно подбивает к активной рулежке.
12. Всякие электронные системы работают как надо, датчики сенсоры и т.д.
13. Зеркала неплохие такие лапти, все видно.
14. Звук штатной акустики выше среднего (только аудиоподготовка).
15. Очень рад что взял 17й радиус. Иначе была бы ещё та табуретка.
Что не понравилось:
1. Неудобная посадка задних пассажиров, проем, узкий порог, распах двери все мало.
2. Детское кресло впритык к спинке сидения переднего пассажира, или пассажиру надо упираться коленями в бардачок.
3. Шумка задних арок. Ужас. Надо ставить дополнительную однозначно.
4. Ближний свет галоген в линзе - отстой. Буду менять лампы. Официалы сватают какие то диоды, которые якобы разработаны под фокус кашкаевой линзы. Хз. Спросить не у кого, увидеть вживую тоже..
5. Задняя подвеска козлит если пустой. Хоть бери и песок вози в багажнике.
6. Появилось пару сверчков в левой двери.
7. Жесткость кузова странная какая то, при диагональном вывешивании, даже совсем не сильном трудно закрыть багажник.
8. Стеклоподъёмники открыть на нужное положение нереально. Срабатывает авто при малейшем касании и едет до конца. Приходится ловить туда сюда.
Штатную голову снял, поставили Андроид со всеми его достоинствами и недостатками. Не жалею. Звук устраивает, блютус не отваливается, свисток втыкнул 4g или расшарил ему телефон и всю дорогую слушаешь/смотришь))) Ютуб. Радио работает вообще великолепно.камера заднего вида там же.
В тот же день Alex дописал: Сегодня пригодилась защита двигла (ставил при покупке). Переоценил клиренс и не смог перепрыгнуть через бордюр очень высокий. Впредь нужно аккуратнее, чудес не бывает.
Обсуждение отзыва
Занимаюсь авто лампами. Никаких специальных разработок для конкретной модели автомобиля LED ламп головного света, которые становятся на место штатных галогеновых, естественно, нет. Ваш недоверие к словам официалов совершенно правомерно. Качество таких ламп находится в самой что ни на есть прямой зависимости от их цены. Правда я не удивлюсь если официалы порекомендуют вам какие нибудь средней паршивости лампы эдак за 1500-1700 грн. за комплект.
+3ОТВЕТИТЬКак я понимаю ближний свет на вашем авто это лампа Н7. Эти галогеновые лампы выпускаются очень давно и никакой специальной ориентации нити накала в них не предусмотрено. Вариантов решения проблемы слабого ближнего света вижу несколько. Гарантированно и дорого это подобрать соответствующие ксеноновые лампы от известных мировых брендов Philips, Osram. Немного дешевле будет стоить Narva. Результат будет скромнее, но лучше чем при штатном галогене,притом значительно дешевле чем ксенон, если поставить продвинутые галогеновые лампы OSRAM NBL +150% или Philips +150%. Ну и самый дорогой вариант но не факт что самый лучший это LED лампы Н7. Их на рынке великое множество, от 300 грн. за к-т и свыше 4000 грн.за комплект. 99% всех этих ламп китайского производства. В т.ч. и лампы мировых лидеров Osram, Philips. В этом ничего плохого нет. Приличные лампы начинаются примерно от 1000 грн. за к-т. И то это лотерея. Ничего плохого не хочу сказать о тех лампах что вам предложили официалы, но комплект LED ламп Н7 от известных мировых брендов Osram,Philips, Narva, можно найти начиная примерно от 1800 грн./к-т Narva, где то с 2000 грн/к-т стартуют Osram, Philips. Если официалы предлагают вам то что вы назвали даже за 1500 грн/к-т и вас цена в принципе устраивает, то, как по мне, есть смысл относительно немного доплатить и взять Narva. За Osram или Philips придётся доплатить больше.
+2ОТВЕТИТЬ
На предыдущей машине (Ниссан Кашкай 2012) также думал, про улучшение качества света на ближнем.
В итоге поставил лампочки Philips X-treme Vision, стало норм. Так и продал)))
У меня Кашкай 2019года и цоколь в ближнем свете Н11. Поставил Лампа галогенна GENERAL ELECTRIC Megalight Ultra +130% (53110) H11. Вау эфекта нету но свет стал заметно лучше. Цена - 670грн.(25дол.). Остался доволе.
ОТВЕТИТЬ



объявления