Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Qashqai 2019 года

Автомобиль: Nissan Qashqai 2019 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , двигатель - 2.0 бензин
Автор: Alex (Украина, Одесса)   18.11.2019
Расход в городе: 12.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 9.0 л/100км

Авто свежий, буду дополнять по мере сил.

Что нравится:

1. Управляемость, руль удобный, спорт режим не зашёл, в стандарте прекрасно.
2. К вариатору было предвзятое отношение, раньше ездил на гидроавтомате. А зря. Приёмистость шикарная, мозги быстро привыкают к твоему стилю вождения, и дальше ещё лучше.
3. ЭКО режим в пробках реально помогает срезать литр два расхода на сотню.
4. Мотора 2 литра хватает вполне в городе, на трассе с умом конечно.
5. Тормозит тоже хорошо, ну и отлично.
6. Расход топлива обычно скачет сильно в городе, от 8 на выходных до 13 в будни. До сих пор не сбрасывал, средний 12, пробег город 90%, ну ещё обкатку не прошел, 3000 нет. Дальше поглядим.
7. Внешний вид, да, то что надо. Плюс АлиЭкспресс да и Украина забиты качественными и не очень аксессуарами на любой кошелек.
8. Клиренс +++, наконец то))). Хорошие свесы, зацепить можно разве что очень высокий бордюр и то вряд ли.
9. Штатные парктроники по кругу, очень информативно, хотя мега чувствительны, иногда ловят выхлопные газы какого то ушатаного дизеля впереди (может оно и к лучшему что так настроены).
10. Багажник с ровным полом, удобно. Хоть и крадёт место.
11. Крены минимальны. Валкости почти нет, постоянно подбивает к активной рулежке.
12. Всякие электронные системы работают как надо, датчики сенсоры и т.д.
13. Зеркала неплохие такие лапти, все видно.
14. Звук штатной акустики выше среднего (только аудиоподготовка).
15. Очень рад что взял 17й радиус. Иначе была бы ещё та табуретка.

Что не понравилось:

1. Неудобная посадка задних пассажиров, проем, узкий порог, распах двери все мало.
2. Детское кресло впритык к спинке сидения переднего пассажира, или пассажиру надо упираться коленями в бардачок.
3. Шумка задних арок. Ужас. Надо ставить дополнительную однозначно.
4. Ближний свет галоген в линзе - отстой. Буду менять лампы. Официалы сватают какие то диоды, которые якобы разработаны под фокус кашкаевой линзы. Хз. Спросить не у кого, увидеть вживую тоже..
5. Задняя подвеска козлит если пустой. Хоть бери и песок вози в багажнике.
6. Появилось пару сверчков в левой двери.
7. Жесткость кузова странная какая то, при диагональном вывешивании, даже совсем не сильном трудно закрыть багажник.
8. Стеклоподъёмники открыть на нужное положение нереально. Срабатывает авто при малейшем касании и едет до конца. Приходится ловить туда сюда.

Штатную голову снял, поставили Андроид со всеми его достоинствами и недостатками. Не жалею. Звук устраивает, блютус не отваливается, свисток втыкнул 4g или расшарил ему телефон и всю дорогую слушаешь/смотришь))) Ютуб. Радио работает вообще великолепно.камера заднего вида там же.

В тот же день Alex дописал: Сегодня пригодилась защита двигла (ставил при покупке). Переоценил клиренс и не смог перепрыгнуть через бордюр очень высокий. Впредь нужно аккуратнее, чудес не бывает.

Makes

Занимаюсь авто лампами. Никаких специальных разработок для конкретной модели автомобиля LED ламп головного света, которые становятся на место штатных галогеновых, естественно, нет. Ваш недоверие к словам официалов совершенно правомерно. Качество таких ламп находится в самой что ни на есть прямой зависимости от их цены. Правда я не удивлюсь если официалы порекомендуют вам какие нибудь средней паршивости лампы эдак за 1500-1700 грн. за комплект.

Makes, вскользь пробежал тематические форумы, и понял что идеально подобрать под родную линзу замену из ЛЕД или ксенона не выйдет. Разве что при большой удаче. И дело не только в фокусе, а ещё как сориентирована нитка накаливания родной лампы. Пока вижу только вариант чтобы оффы свели с тем кто уже поставил и самому глянуть как да что.

Makes, оффы предлагают лампы Aled с чипом Lattice Power. Серия XLP. Прямоугольный набор диодов, имитирующий нитку. Активное охлаждение. Температура 6000К. Обещают четкую и правильную СТГ. По цене терпимо, больше интересует результат.

Makes

Как я понимаю ближний свет на вашем авто это лампа Н7. Эти галогеновые лампы выпускаются очень давно и никакой специальной ориентации нити накала в них не предусмотрено. Вариантов решения проблемы слабого ближнего света вижу несколько. Гарантированно и дорого это подобрать соответствующие ксеноновые лампы от известных мировых брендов Philips, Osram. Немного дешевле будет стоить Narva. Результат будет скромнее, но лучше чем при штатном галогене,притом значительно дешевле чем ксенон, если поставить продвинутые галогеновые лампы OSRAM NBL +150% или Philips +150%. Ну и самый дорогой вариант но не факт что самый лучший это LED лампы Н7. Их на рынке великое множество, от 300 грн. за к-т и свыше 4000 грн.за комплект. 99% всех этих ламп китайского производства. В т.ч. и лампы мировых лидеров Osram, Philips. В этом ничего плохого нет. Приличные лампы начинаются примерно от 1000 грн. за к-т. И то это лотерея. Ничего плохого не хочу сказать о тех лампах что вам предложили официалы, но комплект LED ламп Н7 от известных мировых брендов Osram,Philips, Narva, можно найти начиная примерно от 1800 грн./к-т Narva, где то с 2000 грн/к-т стартуют Osram, Philips. Если официалы предлагают вам то что вы назвали даже за 1500 грн/к-т и вас цена в принципе устраивает, то, как по мне, есть смысл относительно немного доплатить и взять Narva. За Osram или Philips придётся доплатить больше.

Makes, комплект ALED серии XLP это не только диод. Это лампа в сборе с линзой, предназначенная для H7. Они есть в ряде Укр интернет магазинов по цене 4800 за комплект ( повторюсь - все идёт в сборе со своей линзой). Это дороговато конечно, Но если я увижу на живом авто что оно того стоит, поставлю себе.

Makes

Alex Loco, цена серьёзная. Ваши деньги, вам и решать. Я бы без испытания самостоятельно тоже бы не взял. Если решитесь, напишите каковы впечатления. Всё же думаю что т.н. вау эффекта вы не увидите.

Уточнение по поводу расхода топлива - средняя скорость по БК 15 км/ч . Такие дела в Одессе с пробками (

Slavik0080

Alex Loco, трафик очень влияет.У кого-то может быть 8-9л,а у кого-то с такими же параметрами авто 12-13л,поэтому это всё абстрактно.У меня Камри без пробок 10-11л. ест,в пробках 12-13л,так что то такое..

dockerua

На предыдущей машине (Ниссан Кашкай 2012) также думал, про улучшение качества света на ближнем.
В итоге поставил лампочки Philips X-treme Vision, стало норм. Так и продал)))

Upd:
Подогрева руля конечно не хватает. Не понятно конечно, почему эта опция есть только в российской сборке. Салон прогревается быстро, сиденья и стекла тоже. И на всем этом фоне - руки ещё долго хватаются за холодный руль...

Родной мануал оказывается разрешает этому мотору MR20DD ездить на бензине "регуляр" или 92м. Население северного соседа уже давно практикует, срачи правда ещё ведут на форумах, но добрая половина ездит на 2х литровых Кашкаях на 92м по 100-150 тыщ и горя не знают. И почти никто не замечает разницу в расходе/динамике.

Oggyxxl

Alex Loco, экономия на спичках, дешевле топливо, больше расход. По итогу 0 эффект и раздроченнаЯ детонацией цпг

Oggyxxl, та я так и не пробовал... Тем более цены упали на топливо, экспериментировать нет смысла

UPD по расходу. Пересчитал расход по чекам, получается с момента покупки 11.5. Кроме ОККО никуда не заезжал. В Фишке - все заправки сохранены. БК привирает судя по всему в большую сторону и это приятно.

Торможение двигателем реализовано очень хорошо, по крайней мере по сравнению с тем на чем ездил раньше. При чем есть возможность в меню отключить его в меню, тогда вариатор работает ну очень плавно, вообще без каких либо даже малозаметных рывков, но естественно выше расход.

Nikolai.

У меня Кашкай 2019года и цоколь в ближнем свете Н11. Поставил Лампа галогенна GENERAL ELECTRIC Megalight Ultra +130% (53110) H11. Вау эфекта нету но свет стал заметно лучше. Цена - 670грн.(25дол.). Остался доволе.

Я заказал приличные ЛЭДы под H11. Повторяющие размеры нити накаливания, ее расположение и прочее. Погляжу как будет. Верну назад галоген если не понравится. Это не проблема. Вот только отзывы говорят что реально хороший галоген долго не живёт.

AndyRo

Alex Loco, Как ЛЭДы поставили, есть что сказать?

AndyRo, на этой неделе планирую только ставить. Обязательно напишу как и что постараюсь объективно.

Установил. Выбирал долго. ЛЭДы с АЛИ. Выбрал с максимальным количеством положительных отзывов, цена/качество. Установка элементарна, полностью повторяют родную.
По свету - сначала конечно вау эффект. Действительно ярче минимум в два раза. СТГ повторяет один в один, проверял на стене. Граница четкая, засветов выше нет. Поездил по городу ночью. В полностью темных местах - идеально. В местах с кучей рассеянной засветки от фонарей, фар и т.д. много лучше чем с галогеном. Но не так идеально как хотелось бы. Общим результатом доволен. Жду хороший дождь, дабы вернуться с небес на землю)))

grandalexey

Alex Loco, добрый день, подскажите пожалуйста название модели ламп, которые вы взяли. Заранее спасибо

grandalexey, возможно разочарую Вас, но я их выдержал месяц только и снял. Нет света в дождь вообще. Это могло плохо кончиться. Плюс ещё и кулеры охлаждения раздражали - лёгкое гудение, но при идеальной тишине в салоне их слышно.
Установил по совету выше галоген GENERAL ELECTRIC Megalight Ultra +130% (53110) H11
Не панацея, но золотая середина. Цена правда кусается...

Почти два года машине.
Что делал - воевал со сверчками. После замены всей акустики по кругу, и шумки дверей, начали раздражать сверчки которых раньше не слышал. Запасся инструментом и материалами и периодически ковыряю салон. Успешно. Но вылезла ещё одна проблема - шум летней резины (сток) стал слышен ещё больше.
Ходовка , двигало - нет проблем, пробег смешной пока 15 ТК.
Оптимальная скорость по трассе 120-125, 7 лтр/100. Выше начинается жор, при 140 уже под 10лтр/100.
Не смотря на объем 2лтр, езда с кондеем ощутимо притупливает машину. Но я ездил до этого на Фиесте, поэтому сейчас почти не замечаю эту мелочь).
Багажника уже мало, не хватает, постоянно в салоне куча хлама.

Установил LED подсветку ног водителя и пассажира. Подключал к штатной проводке, есть разъем.
Установил новые LED в ближний и дальний. QLine Hight V. На много лучше любых что пробовал с Али. И очень важный момент - в них совершенно не гудят кулеры.
Переподключил всю проводку андроид магнитолы, перемотал лентой антискрип. (Оффы сделали на тяп ляп, все болталось)
Поменял всю акустику по кругу, сделал шумку дверей заодно.

Тест-драйв Nissan Qashqai: Nissan Qashqai. Теперь более крутой
Nissan Qashqai. Теперь более крутой

Дорестайлинговый Nissan Qashqai нам сначала очень понравился, но после теста по украинским дорогам мы немного изменили свое мнение. Поэтому мы были рады узнать, что машину обновили, так как это сулило ликвидацию тех погрешностей, что были ранее. Да и сам производитель на этом акцентировал внимание

Продажа б/у Qashqai

Nissan Qashqai 2023 Nissan Qashqai 27.600$ 2023 29.000 км