Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Qashqai 2018 года

Автомобиль: Nissan Qashqai 2018 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 17500 км, двигатель - 1.6 turbo дизель, комплектация - Acenta
Автор: Дмитрий (Украина, Харьков)   16.02.2020
Расход в городе: 7.5 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 6.7 л/100км

Изначально хотел попробовать турбо дизель, более менее своременный и технологичный, а не из 2000х. На то время (конец 2018) кашкай с его 1.6dci (R9M) был самым доступным, по крайне мере я ничего доступней не нашел. Проехал уже более 17 тыс км.

Салон сбит хорошо, ничего не скрипит и не тарахтит (до этого был fluence, там много чего скрипело и меня это жутко раздражало).

Езжу 70% по городу, средний расход за все время сейчас 6.7 (езжу спокойно).
Подвеска мягкая (не седан но для кросовера лучше чем ожидал).

Свет галогеновый ужасен, после первой ночной поездки по трассе заменил на ксенон у официалов. Теперь свет норм.

Лакокрасочное не очень (у меня базовый белый без доплаты), на рено было лучше. Был случай когда клей с клена попал на заднюю дверь и вьелся в краску, осталось желтое пятнышко, поехал на СТО и попросил немного полернуть в том месте, при мне парень начал руками (тряпка и спец абразив) тереть в том месте и... появилось серое пятнно. как будто краска начала просвечиваться. Я в шоке конечно, такого еще не видел, взял у друга толщинометр - показал ~90, в прочем как и в других местах кузова. Почему так не знаю, но ЛКП плохое.

Еще из конструктивных недостатков - проем задней двери, очень неудобно садится и вставать, всегда нагами черкают порог.

В целом впечатление от авто хорошее, я доволен.

Плюсы автомобиля: Двигатель тянет хорошо, экономичный. Ходовая мягкая.

Минусы автомобиля: ЛКП, галогеновый свет, неудобный проем задней двери.

Совет покупателю: Каждый выбирает по своим параметрам. Если собрались покупать не максимальную комплектацию готовьтесь менять свет.

Алэкс

Здравствуйте. Подскажите, машину в право не тянет ?

vlad_shap

По ходу это новые дороги с наклоном вправо по каждой из полос. Тоже заметил что машину подтягивает вправо.

Тест-драйв Nissan Qashqai: Когда поздно лучше, чем рано
Когда поздно лучше, чем рано

Нынешний Nissan Qashqai выпускается с 2014 года, по современным меркам – срок не малый – уже пора бы и обновить, тем более что в странах Западной Европы рестайлинговая версия уже два года продается.

Продажа б/у Qashqai

Nissan Qashqai 2017 Nissan Qashqai 18.700$ 2017 91.000 км