Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Qashqai 2019 года

Nissan Qashqai 2019
Автомобиль: Nissan Qashqai 2019 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 5000 км, двигатель - 1.2 turbo бензин
Автор: Сергей (Россия, Новосибирск)   22.04.2020
Nissan Qashqai 2019 фото $iNissan Qashqai 2019 фото $iNissan Qashqai 2019 фото $i
Расход в городе: 8.6 л/100км, по трассе: 8.4 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Ранее я 8 лет ездил на б/у ладах, затем в 2016 году в салоне приобрел новую KIA RIO 2016 г.в. с двигателем 1.6 МКПП в комплектации люкс. Взял МКПП, т.к. очень часто приходится ездить по меж городу, а трасса Кемерово-Новосибирск (через Промышленную) вся в колее и зимой ее никто не чистит, думал, что на механике будет как-то увереннее. Ну, или взял просто по привычке. Да и летом на механике по трассе гонять веселее и экономичнее. Заливал в нее только 92 бензин, отездил с апреля 16 по август 19 года, намотал 78000 км. Авто обслуживал только у оффициалов. За всё время не сломалось абсолютно НИЧЕГО) Менялись только расходники. Спасибо КИА за отличное качество!!!

Но со временем захотелось чего-то покомфортнее, с шумкой получше, повыше, посолиднее, но в то же время экономичное, т.к. бензин скоро будет стоить как в Европе, согласно обещаниям правительства.

В августе 2019 совершенно случайно мне пришел спам в почту, что можно купить кашкай за 1155 тыс. рублей в комплектации SE, фотка нового кашкая очень понравилась, интересная мордочка. Были кое-какие деньги наличкой и я подумал, что если продать мою РИО за 600 тыс., они стоят 580-620, то на новый кашкай мне вполне хватает. Там же увидел модификацию с механикой и двигателем 1.2 турбо. Турбина обещала, что автомобиль должен быть экономичным.

Попытался найти отзывы о авто, но их было совсем мало и никудышные.

Созвонился с салоном в Новосибирске. Приехал. Оказалось, что авто стоит не 1155 тыс. рублей, а 1420 тысяч !!!

А цена 1155000 – это если ты берешь авто в трейд-ин, они делают скидку 90, если берешь авто в кредит и покупаешь КАСКО – они делают скидку еще 60, если покупаешь допов на 150 тысяч – они делают скидку еще 50, ну и в том же духе.

Не буду здесь вдаваться в подробности как две недели я торговался с менеджерами автосалона, а они мне звонили среди ночи и предлагали всё новые и новые условия покупки. Это было как на восточном базаре. Вынесли мне весь мозг. Скажу только, что в итоге я купил машину за 1255 тысяч с сигнализацией, зимней резиной и КАСКО на год в подарок.

Автомобиль в такой комплектации в автосалоне был в единственном экземпляре. На тест-драйве у них стоял 2-литровый и я даже не стал на нем пробовать кататься. Выпросил, пока шли торги, чтобы мне позволили проехаться на 1.2 МКПП хотя бы по территории автосалона в сопровождении техника. Кое-как уговорил. Было любопытно узнать, что всё-таки за мотор. Тянет он или не тянет. А то, может машина вообще не едет, а я ее купить пытаюсь.

Сел за руль, надавил педаль… Прямой дорожки до забора было метров 150. Вторую передачу я включить уже не успел. Авто мигом очутился перед забором, преодолев это расстояние как ракета. Причем дорожка была выложена плитами и при движении на кашкае было приятное отличие от Рио – движение по стыкам плит совершенно не ощущалось – ни неровностей, ни шума. Ход мягкий и плавный.

Авто владею уже 2 месяца и 12 дней. Проехал 5000 км. Нулевое ТО на 3000 км. делать не стал, некогда было, а потом и забил вовсе.

Выводы: двигателя 1.2 с механикой и турбиной вполне хватает, тянет резво, «поднимает пыль». Авто очень тихий и комфортный. В нем хочется ехать не торопясь, наслаждаться ездой. Подвеска – говорят, что это переработанная подвеска инфинити ЕХ-35. Возможно, точно не знаю. Но она супер – в поворотах на трассе, где Рио кренился и ехал уже почти на двух колесах, приходилось сбрасывать скорость – Кашкай прёт как по рельсам, никаких кренов. Подвеска мягкая, но в то же время она держит дорогу. Неровности тоже проходит «на ура». При частом ходе штока амортизатора – она становится мягкой. А при редком – упругой. Материалы в салоне очень качественные: пластик мягкий, подлокотник, центральная консоль и низ торпеды - обшиты эко-кожей. Шумоизоляция очень достойная, можно говорить с пассажирами не повышая голос. В комплектации SE у передних сидений есть поясничная регулировка, 2-зонный климат-контроль, круиз-контроль, автосвет, датчик дождя, передний и задний парктроник, сплошной электрообогрев лобового стекла, складывающиеся боковые зеркала, литые диски на 17. Проигрывает Рио тем, что в моей комплектации нет электрообогрева руля. В Рио эта функция меня очень радовала.

У Рио расход был 7.8. У кашкая – 8.6 по городу. Когда выезжаю на трассу, то падает до 8.4. Машина легко едет 150 км/ч, больше и не пробовал, не было необходимости. Разгон с места вполне бодрый, если заранее дать газу. Если стартовать с 1000 оборотов, то вначале тянет уверенно, но не шустро до 2000 оборотов, а потом подключается турбина и происходит старт ракеты – машина пулей ускоряется.

Из минусов – пока не выявил особых, кроме возросшего расхода, примерно, на 1 литр на 100 км. по сравнению с Рио. Ну и бензин приходится покупать 95, а в Рио я лил только 92. По поводу стоимости ТО – напишу как сделаю. На Рио обходилось в среднем в 8000.

Тест-драйв Nissan Qashqai: Nissan Qashqai. Теперь более крутой
Nissan Qashqai. Теперь более крутой

Дорестайлинговый Nissan Qashqai нам сначала очень понравился, но после теста по украинским дорогам мы немного изменили свое мнение. Поэтому мы были рады узнать, что машину обновили, так как это сулило ликвидацию тех погрешностей, что были ранее. Да и сам производитель на этом акцентировал внимание

Продажа б/у Qashqai

Nissan Qashqai 2017 Nissan Qashqai 18.700$ 2017 91.000 км