Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Qashqai 2017 года

Автомобиль: Nissan Qashqai 2017 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 75450 км, двигатель - 1.6 turbo дизель
Автор: Алексей (Украина, Васильков)   15.03.2021
Расход в городе: 6.5 л/100км, по трассе: 5.5 л/100км, средний: 6.0 л/100км

Купили авто в салоне г. Одесса 6.03.18г. Поделюсь опытом эксплуатации за три года. ТО делал у официала в г. Киеве каждые 10тыс.

На 4000 км полетел датчик давления масла. Поменяли по гарантии. На 20000 км на ТО отметили запотевание поддона двигателя. Решили наблюдать в процессе эсплуатации. На 55 тыс поменял передние колодки. По гарантии через два года поменяли аккумулятор, поставили новый и дали опять три года гарантии. Это большой плюс. На 70 тыс при прохождении ТО обнаружили подтекания масло правой полуоси (сальник умер). Поддон двигателя запотел опять. Работы и материалы прошли по гарантии. Но самое ужасное это появились шишки на двух передних тормозных шлангах. Замену ждал две недели, отсутствия запчастей на СТО.

Закончилась гарантия в марте 21 года. На 75тыс поменял задние тормозные колодки и обнаружили шишку на заднем левом тормозном шланге. Это просто жесть. Ну вот короткое описание опыта эксплуатации.

Плюсы автомобиля: Отличный эргономичный, тихий салон. Крепкая и отличная ходовая. Малый расход солярки. Хороший клиренс. Отличный двигатель и коробка.

Минусы автомобиля: Акумулятор. Тормозные шланги. Сальник двигателя. Герметичность поддона двигателя.

Совет покупателю: Если брать авто ,то конечно идеально из салона .И тогда гарантия перекрывает много неприятностей и есть с кого спросить. А в общем автомобилем все равно довольны.

Fender Tremolo

для марки Ниссан многовато косяков.рассматривал его к покупке.

rdiesel

Fender Tremolo, нет. Для Ниссана это норма. Худший японский производитель.

Fender Tremolo

rdiesel, ясно.зато бабок стоит.

Azazello

Жесть! шишки на тормозных шлангах, я такого не видел даже на жигулях тридцатилетних.

Shep

Azazello, тоже хотел написал...такой дичи я еще не встречал ))

Ябадабаду

Восновном, если не считать шланги, все это ерунда и копеечные детали. А замененный по гарантии через 2 года аккум вообще в плюс можно записать. Любую батарею можно прикончить, если несколько раз забыть выключить фары или просто включать потребители по максимуму на коротких поездках. Там доказать брак довольно трудно.

Fender Tremolo

Ябадабаду, ты конечно интересный.на новом недешевом и подчеркну -ЯПОНСКОМ автомобиле (о которых все кричат о супер надежности)-ерунда и копеечные детали.мой Шевроле Лачетти сегодня имеет пробег 190000 км и с родными тормозными шлангами,стойками и т.д.так он и стоит дешевле,а намного надежнее,оказывается.не зря вторую машину я взял тоже корейца.

Ябадабаду

Fender Tremolo, у меня тоже со шлангами порядок. Я и пишу, что кроме шлангов к пробегу 75 тыс. имеем 2 запотевания и АКБ. Запотевания - это грустно, но такое. А неисправность АКБ может быть обусловлена чем угодно. Бракованные обычно дохнут сразу, а потом уже или от неисправностей генератора, или неправильной эксплуатации.

Тест-драйв Nissan Qashqai: Nissan Qashqai 2013. Первое знакомство
Nissan Qashqai 2013. Первое знакомство

Нет, это не тест-драйв, я еще не ездил на новом Nissan Qashqai, я всего лишь одним из 60 журналистов со всего континента вчера впервые увидел второе поколение ниссановского бестселлера в Лондоне и провел добрые 6 часов ощупывая автомобиль, «вынимая мозги» 10-ти инженерам Nissan и щелкая затвором своего Кэнона. Ну а после того, как меня в числе последних почти вывели из закрывающегося зала презентации, взялся за «выкачивание» информации из представителей Ниссан-Украина.

Продажа б/у Qashqai

Nissan Qashqai 2017 Nissan Qashqai 18.700$ 2017 91.000 км