Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Qashqai 2021 года

Автомобиль: Nissan Qashqai 2021 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Полный привод , пробег - 1000 км, двигатель - 2.0 бензин
Автор: Владимир (Россия, Москва)   09.04.2021

Пару дней назад словил у себя на спидометре 1000 пробега. В целом на машине езжу почти каждый день уже больше месяца. Автомобиль Ниссан Кашкай купил в конце февраля этого года. Есть уже несколько наблюдений, которыми захотел поделиться, а вдруг кто-то думает покупать или нет и это ему поможет с выбором.

Про салон. У меня, как для человека у которого никогда не было кроссовера, очень приятные ощущения об автомобиле. Я помню, когда сел первый раз, я прям почувствовал весь объем машины изнутри и мне до сих пор в машине очень комфортно. Если пересаживаться из других больших кроссоверов или внедорожников, ну тут не знаю.

Обогрев сидений. Я очень сильно обожаю подогрев сидений, так как у меня их не было в предыдущем авто. Греются буквально за полторы минуты до сильного жара. Пассажиры сзади говорят что греется только за 4-5 минут и центральному пассажиру вообще как будто не греет.

Подогрев руля. Вот тут не круто, от слова совсем - у нас руль греется очень долго. Я не знаю, как в других машинах, но блин у меня уже согрелся двигатель, у меня уже согрелись кресла под попой и спиной, а за руль холодно еще браться. А прошло уже пять минут и в паркинге было всего то -2 градуса.

Панорамная крыша. У меня версия с панорамной крышей и все что я с ней делал - это просто открывал похвастаться тем кто сидел сзади. Нужна ли она тут в машине, мне как водителю пока не понятно. Но в перспективе летом хочется выезжать на природу и может быть я оценю ее. Пока что нет. Так же минус, что в грязь она быстро пачкается и все - смысла открывать нет. В холод если открываешь панораму кажется как будто становится прохладнее в салоне.

Электрорегулировочные сидения. Мне как водителю один раз настроил и все - толком не пользуюсь, а вот пассажир справа от меня часто бывает меняется и все радуются, как круто и легко настраивается и не надо ничего дергать.

Камера 360. Это хоть и плохие камеры, качество не ахти, но их предостаточно что бы улучшить процесс парковки.

Вариатор. Да машина не очень динамична, педаль нажал - и подожди пару секунд. Мне после механики пришлось привыкать. И я пробовал как в эко-режиме, так и без него. Резко в обгон не пойти, в полосу с плотным потоком резко не въехать. Конечно, я уже адаптировался и даю пару секунд машине и заранее, перед тем как мне надо начинаю нажимать газ.

Подвеска отличная, хотя опять все познается в сравнении.

Тормоза отличные, правда на днях как будто появился скрип.

Мультимедиа от Яндекса. Она подтупливает, прям иногда бесит, что она нормально так чего-то ждет, перед тем как что-то сделать, ну тут надеяться на обновления и что она не умрет от 2 гб оперативки.

Итоги. Как первый кроссовер в семье мне Кашкай прямо очень понравился и можно закрыть глаза на все нюансы. В целом ничего критичного и проблемного в машине не обнаружил. Если вы ездили в машине еще лучше этой, то зачем вы берете что-то похуже? Спасибо, если дочитали до конца.

Nikolai.

Вы правы "все познается в сравнении..." сравнивая Кашкай с автомобилями равными ему по бюджету - однозначно альтернатив не так уж и много. А если имеется денег побольше, тогда и открывается выбор получше...

Тест-драйв Nissan Qashqai: Одобряем плановое обновление кроссовера
Одобряем плановое обновление кроссовера

Самое интересное происходит с кроссовером Nissan Qashqai в Европе. На фоне доминирования местных марок он не просто входит в общий топ-5, а лидирует в своём сегменте, обходя Volkswagen Tiguan! Причина в основном в цене.

Продажа б/у Qashqai

Nissan Qashqai 2017 Nissan Qashqai 18.700$ 2017 91.000 км